Сравнение Mitsubishi Lancer и других автомобилей

(отзывы, обзоры)

Nissan Qashqai , как замена New Лансеру

 

Nissan Qashqai 2WD SE CADA 2000 141 CVT Кроссовер $27 120 (вместо 25500 по цб за интенс)

Получается 140 лошадок и:
Расход топлива: 2WD CVT
городской цикл 10.4
загородный цикл 6.5
комбинированный цикл 8.3
Максимальная скорость 180
Разгон 0-100 км/ч 10.6 (у Лансера CVT 10.5)

Я на него смотрел, но 29650 это не 25760. и вообще хочется машину ближе к земле и бодрее на разгоне.

я тоже одно время загорелся кашкаем, но во первых цена всё же дороже, а мне больше 25 ну никак не хочется за машину платить, да и денег нет больше. а во вторых увидел новый лансер.

И по отзывам кашкай не очень в плане мотора, вариатор совсем не тянет даже 2 литра.


Размеры и масса Qashqai

Габаритная длина, мм 4315
Габаритная ширина, мм 1783
Габаритная высота, мм 1606
Масса снаряженная, кг 1378/1459
Масса полная, кг 1960
Колесная база, мм 2630
Дорожный просвет, мм 200
Объем багажника, л 352/1513
Объем топливного бака, л 65

Мне лично кашкай не очень понравился.
Место мало внутри, про ездовые качества вопрос спорный, на любителя.
А то что говрят что он быстрее ланса ехать будет ни за что не поверю...
Во первых он тяжелеее наверняка, аэродинамика совсем другая, да и от прокладки между рулем и сиденьем будет зависеть многое.
Да и вообще он какой то женский мне кажется(это мое субъективное мнение), у нас на работе 3 моих коллег женщин уже заказали его!!!!!Вот так!

Увидел данные кашкаю по массе, около 2 тон.Некоторые говорили что ланс тяжелее, что это занчит он больше 2 тон весит......Помоему это глупость

Ну на счет солиднее я не уверен, лансер тоже выглядит очень даже солидно, и вполне тянет на свои деньги, даже больше(чисто визуально, я не про начинку)

На мой взгляд прямым конкурентом Ланса может быть только матрешка, потомучто квашкай разсчитан на другую аудиторию, итем более это абсолютно разные, я бы даже сказал несравнимые. Единственно что их роднит-это цена.

Вообще кто придумал сравнивать Лансер и Кашкай - это совсем не альтернативные машинки, и никто из
потенциальных клиентов Лансера на Кашкай не убежит. Если деньги человеку позволяет то он купит СЕДАН выше классом, а не придурочный Кашкай.

После объезда салонов и осмотра отпала Grand Vitara, такого убого качества отделки не ожидал, да и постоянный полный привод сделал машинку совсем уж черепашкой, новая CR-V стоит нереальных денег (кто тут сравнивал с Nissan - 38 Хонда вместо 34 Ниссан) при том, что коробка говеная и фиксированный механизм работы полного привода без вариантов, да и по тестам она сдула все позиции тому же RAv4.

Qashqai понравился, кстати, сразу, про опции молчу - позавидует машина и вдвое дороже (ссылка была выше, смотрите сами), такого больше ни у кого нет... правда тесна она, и в связи с полноразмерным колесом (в Европе докатка) багажник совсем маленький... кожанный салон только наполовину натуральный...а по тестам машинка вялая (рассматривался 4wd).....Так что в ценовой категории 35-38 Победила Тойота.... а так как я ее не рассматривал, то скорее всего для себя выберу Outlabder XL. Тест-драйв произвел на меня впечатление, но, возможно, дождусь осени и двигателя 2.4 с вариатором.

На Какашке (впрочем как и на большинстве авто) 4wd - не постоянный, а подключаемый... поэтому постоянно сильно движок не нагружается.. хотя по хар-кам 2wd-4wd можно прослеживать сколько мощности "убивается"

Да и Ниссан сам позицуионирует Кашкай как хетчбэек, а ни как сув, кроссовер, универсал повышенной проходимости...т.е. 4wd позиционируется как элемент безопасности, но не проходимости...

Тоже не очень близкие родственники. 2-литровый Кашка 2WD в самой простой комплектации стоит 24 400 (при этом "Боковые зеркала и дверные ручки черного цвета", т.е. а-ля девятые Жигули). А следующая комплектация с нормальной окраской уже 27 120. Так что всё же подороже будет. И лучше добавить и купить уж нормальный кросовер, а то цена у Кашки 4х4 уже под 30к.
А вот для женщины вариант, т.к можно и 1,6 купить в приличной комплектации, если название не пугает (ну ведь к самим брендам Ниссан или Мицубиси привыкли).

Мне ооочень понравился Кашкай!! Очень практично, места в нём мне точно хватит)) Комплектухи супер, за 23 - оччень хорошо укомплектованный и практичный авто, сидела в нём (правда тот был за 32 кБакса) - очень понравились материалы, да и вообще, дизайн. Внешне не очень выразителен, но в чёрном цвете хорошо смотрится. Определённо зачёт. Но я выбираю Лансер Просто я люблю седаны, а ещё 10 Ланс очень мужской и агрессивный, интерьер лаконичный (как я люблю), да и возможно, старая любовь всё-таки))

обсудить на форуме

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

Информация составлена по материалам форумов Mitsubishi Lancer Club - www.lancer-club.ru

 

(c) Mitsubishi Lancer Club 2004-2007